Información y contacto | Ayuda
Planta docente facultad de ciencias jurídicas

Planta Docente Hora Clase.
No.ApellidosNombresCorreo Electrónico
1Alvarenga MártirEduardo Alfonsoeaalvarenga@ufg.edu.sv
2Anzora GámezCarlos Antoniocanzora@ufg.edu.sv
3Aparicio AmayaMauricio Armandod.maparicio@ufg.edu.sv
4Aquino PalaciosJaqueline Xiomarajaquino@ufg.edu.sv
5Aquino SilvaHerbert Walterhaquino@ufg.edu.sv
6Armas PerezGuadalupe Yamilethd.garmas@ufg.edu.sv
7Avalos AyalaMario Ernestomavalos@ufg.edu.sv
8Ávila DiazNilonavila@ufg.edu.sv
9Ayala GuillénJorge Vladimirvayala@ufg.edu.sv
10Bracamonte LarinIsmaelibracamonte@ufg.edu.sv
11Brito CentenoJanneth Carolinajbrito@ufg.edu.sv
12Campos MolinaOscar Oswaldooocampos@ufg.edu.sv
13Castaneda MagañaCarlos Alfredoccastaneda@ufg.edu.sv
14Cristales CastroEdwin Armandoecristales@ufg.edu.sv
15Cruz BonillaDouglas Osmindcruz@ufg.edu.sv
16Escobar GarcíaRicardo Arnoldoaescobar@ufg.edu.sv
17Escobar QuintanillaKrissia Milagrod.kescoba@ufg.edu.sv
18Espinoza CarranzaMayra Nataliamespinoza@ufg.edu.sv
19Flores González
Herbert Efraín
d.hflores@ufg.edu.sv
20Flores OrellanaMaria Magdalenammflores@ufg.edu.sv
21García Salas Aguilar
Alexandraagarciasalas@ufg.edu.sv
22Gonzalez PenadoVeronica Lissettevlgonzalez@ufg.edu.sv
23Hernandez PerezCarlos Javiercjhernandez@ufg.edu.sv
24Jovel GonzalezWilfredo Antoniowjovel@ufg.edu.sv
25Juarez VasquezClaudia  Jeannettecjuarez@ufg.edu.sv
26Larin LopezMonica Guadaluped.mlarin@ufg.edu.sv
27Leiva FortinDaniel Eduardoeleiva@ufg.edu.sv
28López CastilloJosé Adalbertojlopez@ufg.edu.sv
29López GirónRosa Evelynegiron@ufg.edu.sv
30Lopez RomeroCarolina Elizabethcelopez@ufg.edu.sv
31López SánchezNapoleón Alexisnalopez@ufg.edu.sv
32Márquez CastanedaDagoberto de Jesusdcastaneda@ufg.edu.sv
33Martinez CortezMiguel Eliasematinez@ufg.edu.sv
34Medrano AquinoMirna Jeannettemmedrano@ufg.edu.sv
35Miranda MartinezCibory Mauriciocmiranda@ufg.edu.sv
36Molina RodríguezCarlos Ernestocemolina@ufg.edu.sv
37Peraza GonzálezAngel Elvis Ivánd.aperaza@ufg.edu.sv
38Planas CariasJuan Joséjplanas@ufg.edu.sv
39Salazar VilaFrancisco Josefsalazar@ufg.edu.sv
40Torres GavidiaJaime Robertojrtobar@ufg.edu.sv
41Valladares EstradaGerman Franciscogvalladares@ufg.edu.sv
42Villalobos GonzalezNorma Yanethd.nvillalobos@ufg.edu.sv

Planta Docente Tiempo completo.
No.ApellidosNombresCorreo Electrónico
1Domínguez MongeCarlos Enriqueedominguez@ufg.edu.sv
2Martinez PachecoJosé Migueljpacheco@ufg.edu.sv
3Quintanilla PinedaDolores del Carmendquintanilla@ufg.edu.sv
4Serpas ComasJosé Hernánjserpas@ufg.edu.sv
    
    
No. Nombre Apellidos
1Carlos Dagoberto
Pacheco Garay
2Edwing Armando
Zeledón Hernández
3José Apolonio
Tobar Serrano
4Lázaro William Edgardo
Martínez Montenegro
5Luis Maximiliano
Serna Villeda
6Modesta Urania
Rivas de Zarceño
7Nelson Eduardo
Sánchez Ramírez
8
Nestor Nelson
Serrano Herrera
9Patricia Elizabeth
Pineda Gil
10Raul Armando
Zeledón González
Información de contacto
 
2209-2870, 2209-2879, 2209-2854, 2209-2920 y 2209-2942
rmoran@ufg.edu.sv
Ubicación:
Cuarto Nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.